Турист Максим Владимиров (maksimgid)
Максим Владимиров
был 17 июля 2018 10:45

Осторожно!

Осторожно!

Уважаемые путешественники! По приезду в Прагу,как обычно,туристу необходимо обменять евро на кроны.И очарованные красотой города туристы теряют бдительность - чем и пользуются нечистые на руку дельцы. Совершенно недавно,мои экскурсанты оказались жертвами таких мошенников. На площади Старого города (где находится знаменитый Орлой - пражские куранты),ребята решили приобрести валюту,т.к. курс обмена устроил - 27 крон за евро. За купюру в 100 евро неожиданно получают не 2700 крон,а 2000. На вопрос - где остальные кроны,милая девушка показала на чек,который перед выдачей денег дала подписать. Человек надеясь,что курс указанный на табло верный,подписал не глядя - как обычный чек при покупке валюте. На этом чеке, есть совсем необычная приписка,ма-а-а-а-алюсеньким шрифтом на чешском,что продавец удерживает в свою пользу 25 % от суммы. И спорить после такого обмана - бесполезно,все подписано. Поэтому я хочу вас предупредить - пусть продавец валюты вначале сделки укажет сколько он вам даст за ваши кровные, а потом уже вам решать. Этот обменник находится в доме,где проживал великий Эйнштейн в 1911 году. Staroměstské náměstí 551/17, Praha 1 (дом у "Белого единорога").
P.S. Не успел предупредить туристов,т.к. покупка состоялась еще до моей встречи с ними.